Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

RICAMO ENTRO CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RICAMO ENTRO CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

su seta ricamata e dipinta, al centro profilo di San Carlo Borromeo circondato da ricco decoro di ramages fiorite con putti ai lati superiori in atto di tendere un arco, entro cornice in legno dorato intagliata a modanature, cm 52x45,5

AN EMBROIDERY IN A FRAME, NORTHERN ITALY, 18TH CENTURY

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019