Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

SCALDINO, OLANDA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
244

SCALDINO, OLANDA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX

in legno intagliato e dipinto e ottone, cm 20x25x21,5

A WARMER, NORTHERN HOLLAND, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY

Bibliografia
E. Pinto, Treen and other wooden bygones. An encyclopaedia and social history, London 1969, p. 125 n. 126

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019