Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XV  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XV

in marmo raffigurante testa maschile con grappoli d’uva tra i capelli a rappresentare probabilmente il dio Bacco, alt. cm 20, su piedistallo in marmi policromi a base modanata, cm 13,5x12x12

A SCULPTURE, NORTHERN ITALY, 15TH CENTURY

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019