Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

SCULTURA, LUCERNA, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
221

SCULTURA, LUCERNA, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX

figura centrale raffigurante uomo selvatico in rame sbalzato e corona in ferro sbalzato, cm 114x73

A SCULPTURE, LUCERNE, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY

Bibliografia
R. Creux, Schilder von der Himmel, 1962, p. 253

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019