Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

Scuola fiamminga, secolo XV  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, secolo XV

 Scuola fiamminga, secolo XV
MADONNA COL BAMBINO
scultura in alabastro con tracce di policromia e oro, alt. cm 38

Flemish school, 15th century
MADONNA AND CHILD
alabaster sculpture with traces of polychromy and gold, height cm 38

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019