Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

Scuola fiamminga, secolo XVI  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, secolo XVI

 Scuola fiamminga, secolo XVI
CRISTO DEPOSTO TRA DUE ANGELI
placca rettangolare in rame dorato e parzialmente dipinto in verde e marrone, cm 17,8x12,4

Flemish school, 16th century
DEPOSED CHRIST BETWEEN TWO ANGELS
rectangular gilt-bronze partially green and brown painted plaque, 17,8x12,4 cm

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019