Asta (329)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - II

Figura in legno policromo  - Asta La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
858

Figura in legno policromo

 raffigurante un uomo con cannocchiale, forse Galileo Galilei, corpo in stoppa, occhi in vetro, cannocchiale rivestito in pergamena, montato su base in legno e pastiglia dorata, abiti non pertinenti, alcuni difetti e piccole mancanze

ven 31 MAGGIO 2019