Asta (329)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - II

Parte di servito in terraglia Wedgwood  - Asta La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
763

Parte di servito in terraglia Wedgwood

 composto da tredici piatti piani, tredici piattini di due diverse misure, dieci vassoietti rettangolari, cinque vassoietti quadrati, tre vassoi ovali, tre grandi caffettiere, una veilleuse, quattro salsiere, tre saliere, sei tazzine da caffè con piattini, corredato da altri pezzi, alcuni difetti e mancanze, alcune integrazioni (74)

ven 31 MAGGIO 2019