Asta (329)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - II

818

Stipo monetiere impiallacciato in palissandro e ciliegio

 intarsiato con filettature, fronte dritto a due sportelli con sformellature sagomate, all'interno otto cassettini impiallacciati in ciliegio, corredato da base con gambe in legno tornito ed ebanizzato, riunite da traversa sagomata, piedi torniti

ven 31 MAGGIO 2019