Asta (330)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - III

Tavolo rotondo da pranzo impiallacciato in mogano  - Asta La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arredi e Oggetti d'Arte - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1130

Tavolo rotondo da pranzo impiallacciato in mogano

 piano allungabile, profili in legno ebanizzato, sostegno centrale a colonna sfaccettata e in parte scanalata, poggiante su base ottagonale, corredato da due prolunghe e da serie di sei sedie (non pertinenti) in mogano, rivestite in tessuto verde, alcuni difetti

ven 31 MAGGIO 2019