Asta (331)

Ginestre a San Gimignano  - Asta ARTE CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ginestre a San Gimignano

 Olio su tela, 70x50
Firma in basso a sinistra: Michele Cascella; al verso sulla tela: dichiarazione d'autenticità e firma da me dipinto / Michele Cascella:
etichetta Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze (opera datata 1967).

Storia
Galleria d'Arte Filippin, Milano;
Galleria d'Arte Bella, Acireale;
Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze;
Collezione privata

ARTE CONTEMPORANEA
ven 31 MAGGIO - sab 1 GIUGNO 2019