Asta (332)

Busto (Le perle)  - Asta ARTE MODERNA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
559

Busto (Le perle)

 Olio su tela, cm. 55x43
1947 Firma e data in basso a destra: Campigli 47.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria del Secolo, Roma, con n. 217: etichetta Edizioni Il Milione, Milano, con n. 4985.

Storia
Galleria del Milione, Milano;
Galleria dell'Obelisco, Roma;
Galleria C. Bruni, Roma;
Galleria Il Mappamondo, Milano;
Collezione privata

ARTE MODERNA
sab 1 GIUGNO 2019