Asta (333)

420

ENRICO BAJ
Milano, 1924 - 2003

Argento, 1968

 ENRICO BAJ
Milano, 1924 - 2003

Argento, 1968

Tecnica mista, fogli color alluminio profilati blu su cartone bianco, cm. 110 x 100 e cm. 119 x 128

Cornice in alluminio eseguita dall'artista e parte integrante dell’opera
Firma in basso a destra: Baj

Etichette al retro di Condotti 75. Studio di Arte Contemporanea di M. L. Drudi Gambillo, Roma- dell’Archivio Enrico Crispolti- della Galleria Marconi, Milano

Visionato dall’Archivio Baj con esito positivo

PROVENIENZA: Galleria Marconi, Milano

mer 29 MAGGIO 2019