Asta (333)

RUGGERO PANERAI
Firenze, 1862 - Parigi, 1923

Buoi al carro, XIX-XX Secolo

 RUGGERO PANERAI
Firenze, 1862 - Parigi, 1923

Buoi al carro, XIX-XX Secolo
Olio su tavola, 30,5 x 49 cm
Firma in basso a sinistra: R. Panerai

PROVENIENZA: Collezione Bottai

mer 29 MAGGIO 2019