Asta (333)

LUIGI BARTOLINI<br>Cupramontana, 1892 - Roma, 1963 : Cestino di fiori, 1957  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI BARTOLINI
Cupramontana, 1892 - Roma, 1963

Cestino di fiori, 1957

 Luigi Bartolini

Cestino di fiori, 1957
Litografia su carta, 17,5 x 27 cm (foglio, 15,5 x 24,5 cm
Firme in basso a sinistra : L. Bartolini 1957/ Bartolini 1957
Firma in basso a destra: Luigi Bartolini
N. esemplare al centro: 8/50

PROVENIENZA: Collezione Bottai

mer 29 MAGGIO 2019