Asta (333)

446

AUKE CORNELIS SONNEGA
Leeuwarden, 1910 - Den Haag, 1963

Figura in un paesaggio balinese, 1956

 AUKE CORNELIS SONNEGA

Olio su tela, 50,5 x 50 cm
Firma e data in basso a destra: A. Sonnega, 56

PROVENIENZA: Collezione Ambasciatore e Ministro plenipotenziario Francesco Rausi

mer 29 MAGGIO 2019