Asta (333)

MARIO SIRONI<br>Sassari, 1885 - Milano, 1961 : Gendarmi, 1918  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO SIRONI
Sassari, 1885 - Milano, 1961

Gendarmi, 1918

 MARIO SIRONI
Sassari, 1885 - Milano, 1961

Gendarmi, 1918
China e acquarello su carta, 46 x 73,5 cm
Firmato in basso a sinistra e a destra: SIRONI
Iscrizione al centro: 1918

CONDITION REPORT: Lievi gore di umidità, lievi segni di usura

Autentica a richiesta

mer 29 MAGGIO 2019