Asta (333)

Alfonso AVanessian<br>Teheran, 1932 - Roma, 2009 : Ritratto di Bruno Bottai, 1980  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alfonso AVanessian
Teheran, 1932 - Roma, 2009

Ritratto di Bruno Bottai, 1980

 Alfonso AVanessian
Teheran, 1932 - Roma, 2009

Tecnica mista su cartoncino, 50 x 66 cm
Firma in basso a destra: Avanessian

PROVENIENZA: Collezione Bottai

mer 29 MAGGIO 2019