Asta (333)

UBERTO BONETTI<br>Viareggio, 1909 - 1993 : Ritratto di Marinetti, Anni ‘30  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
328

UBERTO BONETTI
Viareggio, 1909 - 1993

Ritratto di Marinetti, Anni ‘30

 UBERTO BONETTI
Viareggio, 1909 - 1993

Tecnica mista su carta, 24 x 17 cm
Firma in basso a destra: Uberto Bonetti
Titolo in basso a sinistra: F. T. Marinetti

Autentica su foto di Adriana Bonetti

PROVENIENZA: Galleria Deliano Ribani, Carrara

mer 29 MAGGIO 2019