Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Cavazzano Giorgio : Couac! Le Plus Dingue des Canards. Un Numéro Catastrofilm!  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cavazzano Giorgio

Couac! Le Plus Dingue des Canards. Un Numéro Catastrofilm!

 Originale di copertina con Gastone per “Picsou magazine” composto da preliminare. Matita su carta. Cm 29,5x21. Firmato e datato 1998 ed originale di copertina china su cartoncino. Cm 35x25. Anch’esso firmato e datato accompagnato da copertina a stampa dell’albo. Giorgio Cavazzano č considerato un caposcuola ed il piů importante maestro Disney vivente. Le sue opere sono pubblicate in Italia ed in tutta Europa. Eccellente stato.

mer 5 GIUGNO 2019