Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Pazienza Andrea

Glamour Book

 Esemplare unico composto da volume a tiratura limitata di sole 1000 copie firmata dal Pazienza (ns. n.535), Completo di sovraccoperta in celluloide. In legatura d’artista realizzata con intarsi di pelli colorate con la tecnica “on laid”; taglio superiore dorato e punzonato. Firmata da Luigi Castiglioni e datata Dicembre 2006. Ulteriormente arricchita da un ritratto originale di Zanardi. Pennarelli ed ecoline su cartoncino. Cm 14x10,5. Ospitato in cofanetto d’artista. Eccellente stato.

mer 5 GIUGNO 2019