Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Luzzati Emanuele : La Favola del Flauto Magico: Sarastro  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Luzzati Emanuele

La Favola del Flauto Magico: Sarastro

 Illustrazione teatrale tratta dall’operetta con burattini di Luzzati e Cereseto. Messa in scena, per la prima volta, negli anni ‘70. Carboncino, acquerello e collage su cartoncino Fabriano. Cm 48x33. Titolata e firmata

mer 5 GIUGNO 2019