Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Molinari Lara : Paperinik. Ritratto di un Supereroe  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Molinari Lara

Paperinik. Ritratto di un Supereroe

 Tecnica mista su cartoncino. Cm 50x34,5. Firmato al margine destro. N.d. ma 2015. Opera di una delle migliori disegnatrici Disney che ha all’attivo oltre 300 storie pubblicate a partire dagli anni'80.

mer 5 GIUGNO 2019