Dipinto originale di copertina per la monografia edita da Segni & Disegni, 2007. Tempera su cartone. Cm 100x70. Firmato. Eccellente stato, in cornice. L’artista Italo-ungherese č stato uno dei principali cover artist per la Mondadori sin dagli anni'60. Sue le copertine delle collane “Omnibus”, “Omnibus Gialli”, “Oscar” e per i libri di Simenon.