Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Ray ERICH VAN GOTHA Robin : Robin Ray ERICH VAN GOTHA (1924)  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ray ERICH VAN GOTHA Robin

Robin Ray ERICH VAN GOTHA (1924)

 Tavola d’apertura per storia erotica. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70x50 (opera cm 60x42,5). Firmata alla prima vignetta. Considerato uno dei maestri mondiali dell’erotismo. Esordisce negli anni'70 sulla rivista “Torrides”. Ottimo stato. In cornice.

mer 5 GIUGNO 2019