Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Magnus Roberto Raviola : Tex, La Valle della Paura  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Magnus Roberto Raviola

Tex, La Valle della Paura

 Studio preparatorio con Sutter, Tex e Wong. Tecnica mista su cartoncino colorato. Cm 24,5x34,5. Titolato e firmato; al retro schizzo a matita blu con un’espressione di Tex. Ottimo stato.

mer 5 GIUGNO 2019