Asta (336)

Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte

230

CASORATI FELICE

Armatura sotto la neve - Nevicata a Pavarolo, 1944

 olio su tela, cm 89x50
firmato in basso a destra
Etichetta e timbro al retro della Galleria Annunciata, Milano
Opera registrata presso l’Archivio Casorati, Torino, con il n. 1401

mer 5 GIUGNO 2019