Asta (336)

Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte

226

USELLINI GIANFILIPPO

Il riposo dell'alpinista (Ritratto di Vittorio Ponti), 1927

 tempera grassa all'uovo su tavola, cm 92x72
firmato e datato in basso a sinistra
firmato e datato al retro
Timbro al retro della Galleria P. Daverio, Milano
Etichetta al retro della Galleria dell'Oca, Roma

mer 5 GIUGNO 2019