Asta (336)

Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte

235

Funi Achille

Modella con anfora, 1956

 olio su tela, cm 60x50
firmato in basso a sinistra
firmato, datato e dedicato al retro
Sul verso scritta autografa “Alla signora Fregosi. Achille Funi”
Opera registrata presso l’Archivio Achille Funi, Studio d’arte Nicoletta Colombo-Milano, con il numero P.96-F.34, in data 11 dicembre 2018

mer 5 GIUGNO 2019