olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a sinistra firmato, datato e dedicato al retro Sul verso scritta autografa “Alla signora Fregosi. Achille Funi” Opera registrata presso l’Archivio Achille Funi, Studio d’arte Nicoletta Colombo-Milano, con il numero P.96-F.34, in data 11 dicembre 2018