acrilico e pastelli su cartone barritato, cm 50x73 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano Opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna Eva Bergman con il n. P1973-57 L’opera verrà pubblicata sul Catalogo Generale delle opere di Hans Hartung edito dalla Fondazione Hartung Bergman.