Asta (339)

DEL BON ANGELO

ANGELO DEL BON

 ANGELO DEL BON
(Milano 1898 - Desio 1952)
Natura morta
1937
olio su tela
cm 46x55
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria dell'Annunciata Milano
al retro cartiglio La casa dell'arte esposto alla mostra Pittori di luce maggio-giugno 1982

Still life
1937
oil on canvas
cm 46x55
signed lower right
on the reverse cartouche Galleria dell'Annunciata Milano
on the reverse La casa dell'arte esposto alla mostra Pittori di luce maggio-giugno 1982

lun 10 GIUGNO 2019