Asta (339)

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO

 ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Profilo
1968
olio su tela
cm 40x30
firmato in basso a sinistra

Profile
1968
oil painting on canvas
cm 40x30
signed lower left

Provenienza
Collezione G. Michavo, Firenze
Colezione privata, Firenze

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Buneo
L'opera è registrata presso l'Archivio Antonio Bueno, con il numero. 781G

lun 10 GIUGNO 2019