Asta (339)

BEPI ROMAGNONI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BEPI ROMAGNONI

 BEPI ROMAGNONI
(Milano 1930 - Villasimius 1964)
Senza titolo
1960
matita su carta
cm 50x70
firmato e datato in basso a sinistra

Untitled
1960
pencil on paper
cm 50x70
signed and dated lower left

Esposizioni
Galleria Peccolo Livorno 1989 – Galleria Arte Contemporanea Virgilio Guidi San Donato Milanese 50 e oltre storia di una galleria d’arte: la galleria Cortina Arte.

Bibliografia
Catalogo galleria Peccolo – Livorno – 1989 – A cura di Flaminio Gualdoni pag. 56;
Galleria Virgio Guidi – 50 e oltre storia di una galleria d’arte: la galleria Cortina Arte pag.

lun 10 GIUGNO 2019