Asta (339)

Accardi Carla : CARLA ACCARDI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Accardi Carla

CARLA ACCARDI

 CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)
Azzurro rosso
2011
tempera su carta
cm 21x29,5
al retro firmato, titolato e datato
al retro dedicato ad personam

Red blue
2011
tempera on paper
cm 21x29,5
on the reverse signed, titled and dated
on the reverse dedicated ad personam

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Carla Accardi San Filippo, n.
26, n. A/52/2018

lun 10 GIUGNO 2019