Asta (339)

Accardi Carla

CARLA ACCARDI

 CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)
Parentesi
1982
vinilico su tela grezza
cm 80x100
firmato e datato in basso a sinistra
a retro titolato, firmato e datato
a retro timbro Galleria Studio D'Arte Campaiola, Roma

Brackets
1982
vinyl on rough canvas
cm 80x100
signed and dated lower left
on the reverse side, signed and dated
on the reverse stamp Gallery Studio D'Arte Campaiola, Rome

Bibliografia
G. Celant Catalogo ragionato Carla Accardi, 2011, Silvana Editoriale, pubblicato

L'opera è registrata presso l'Archivio Carla Accardi, con il numero di archivio 812 e con il
numero di certificato n. 98/04

lun 10 GIUGNO 2019