Asta (339)

CLAUDIO CINTOLI

 CLAUDIO CINTOLI
(Roma 1935 - Roma 1978)
Il principe visionario
Dittico della follia realizzato a Roma da Marcanciel Stuprò
1962
collage
cm 60x45
firmato e datato in basso a destra Claudio Cintoli 1962
firmato e datato in basso a destra Stupro 1974
al retro doppia firma e doppio carteggio Cintoli e Stuprò

The visionary prince
Diptych of madness made in Rome by Marcanciel Stuprò
1962
collage
cm 60x45
signed and dated lower right Claudio Cintoli 1962
signed and dated lower right Rape 1974
on the reverse, double signature and double correspondence Cintoli and Stuprò

lun 10 GIUGNO 2019