Asta (339)

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI

 FABRIZIO PLESSI
(Reggio Emilia 1940)
Up-Down Video 2
2018
videoinstallazione 2 monitor su un unico pannello
cm 120x60x50

Up-Down Video 2
2018
video installation 2 monitors ona single pannel
cm 120x60x50

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista e rilasciata dalla Galleria Contini, Venezia

Provenienza
Galleria Contini, Venezia

lun 10 GIUGNO 2019