Asta (339)

CESETTI GIUSEPPE

GIUSEPPE CESETTI

 GIUSEPPE CESETTI
(Tuscania 1902 - 1990)
Paesaggio maremmano
1946
olio su tela
cm 120x95
firmato in basso a sinistra
sul retro reca parziale etichetta e scritta a penna mostra di cinquanta artisti italiani,
Galerie La Boétie

Maremma landscape
1946
oil on canvas
cm 120x95
signed lower left
on the reverse bears partial label and pen writing exhibition of fifty Italian artists,
Galerie La Boétie

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Ettore Gian Ferrari

Provenienza
Collezione privata Milano

lun 10 GIUGNO 2019