Asta (339)

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Il panorama di Moana
2002
décollage su tela
cm 140x100
firmato e datato
firmato, datato e titolato a retro

The panorama of Moana
2002
décollage on canvas
cm 140x100
signed and dated
on the reverse signed, dated and titled

L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia, datata 2002
Esposizioni
Milano, Galleria Tega / Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella. Moana Ultimo Mito, 2003, cat. pp. 50-51

lun 10 GIUGNO 2019