Asta (339)

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
KPOF
1991
dècollage con sovrapittura
cm 35x50
firmato in basso a sinistra
al retro titolato e datato
al retro iscrizione PD31

KPOF
1991
décollage with overcoat
cm 35x50
signed lower left
on the reverse side titled and dated
on the reverse registration PD31

Fotografia dell'artista assieme all'opera

lun 10 GIUGNO 2019