Asta (339)

FESTA TANO

TANO FESTA

 TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Da Michelangelo
1965
olio su tela
cm 81x65
al retro firmato e datato Festa giugno 65
al retro etichetta Ghiglione, Genova, n. 366
al retro etichetta Galleria Annunciata

From Michelangelo
1965
oil on canvas
cm 81x65
on the reverse signed and dated Festa June 65
on the reverse label Ghiglione, Genoa, n. 366
on the reverse label Announced Gallery

L'opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, con il numero A2733/1960

Provenienza
Collezione privata, Genova
Galleria Ghiglione, Genova
Galleria Annunciata
Collezione privata

lun 10 GIUGNO 2019