Asta (340)

Argenti da Collezione | XX secolo

Coppa in argento 925 parzialmente dorato, fuso e cesellato, Buccellati, Italia XX [..]

 modello derivato dal vasellame archeologico in argento ritrovato a Boscoreale nel 1895 ed attualmente custodito al Museo del Louvre
gr.1215, altezza cm 16,5

mar 11 GIUGNO 2019