Asta (340)

Argenti da Collezione | XX secolo

Coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Bolli di imitazione dell'argenteria [..]

 coppa di gusto riprende i modelli prodotti in Europa centrale tra il XVI e il XVII secolo
gr.332, altezza cm 30,5

mar 11 GIUGNO 2019