Saliera in argento primo titolo fuso e cesellato. Maison Odiot Parigi XIX-XX sec [..]
corpo svasato poggiante su piede ovale mistilineo con decori a fasci nervati. Presa a fiore e monogramma inciso. Del lotto fanno parte una cornice ovale e un satiro in bronzo XX secolo saliera gr.120, altezza cm 9,5