Boccale in argento fuso, sbalzato, cesellato, dorato e avorio scolpito. Probabile [..]
corpo in avorio scolpito con scene di baccanale. Finimenti decorati con motivi a ghirlande floreali. Presa a foggia di putto con scudo e spada, manico a foggia di protome femminile alata altezza cm 33