Asta (341)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Paesi Bassi, XIX-XX secolo

 corpo piriforme sbalzato con motivi a girali e manico in ebano tornito, beccuccio a foggia di mascherone e presa con leone che sorregge uno scudo
gr.300, altezza cm 19

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019