Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato legno ebanizzato, manifattura [..]
corpo centrale ovoidale poggiante su tre piedini ferini, raccordati al corpo da teste femminili, beccuccio terminante a forma di testa ferina e presa del coperchio a foggia di pappagallo gr.1020, altezza cm 34,5