Asta (341)

Cinque piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, 1865, argentieri Hunt & Roskell (incisa scritta Hunt & Roskell late Store and Mortimer)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cinque piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, 1865, argentieri Hunt [..]

 forma circolare sagomata con bordo nervato a fasci e centrato da motivi fogliacei, sulla tesa monogramma coronato AMZ
gr.3260, diametro cm 26

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019