Coppia di candelieri in argento sbalzato, cesellato e inciso Genova, bollo della [..]
piede circolare gradinato e bombato, decorato con motivo a foglie d'acanto. Fusto tronco-conico liscio sul bordo del piede incise le iniziali C N G gr.490 totali circa, altezza cm 29,5, diametro base cm 13,5