Asta (341)

Due vasetti porta palme in argento fuso, sbalzato e cesellato Napoli, XIX secolo, [..]

 corpo decorato da baccellature e motivi vegetali, poggiante su tre piedini terminanti in zampa di leone e con attacco a foggia di figura femminile
gr.370, altezza cm 12, diametro cm 8,5

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019